Promovierende

  Name Kontakt
FB 2: Gesellschafts- und Geschichtswissenschaften
Allegra Celine Baumann M.A.
Institut für Soziologie, Arbeitsbereich Stadt- und Raumsoziologie
+49 6151 16-57579
S4|24 107
Felipe Beuttenmüller Lopes Silva M.A.
Institut für Geschichte, Fachgebiet Technikgeschichte
+49 6151 16-57575
S4|24 108
Søren From Soelberg M.A.
Institut für Philosophie, Fachgebiet Technikphilosophie
+49 6151 16-57579
S4|24 107
Laura Marie Höss M.A.
Institut für Geschichte, Fachgebiet Neuere und Neueste Geschichte
+49 6151 16-57578
S4|24 111
Raphael Longoni M.A.
Institut für Geschichte, Fachgebiet Mittelalterliche Geschichte
+49 6151 16-57444
S4|24 106
Eva Platzer M.A.
Institut für Politikwissenschaft, Arbeitsbereich Vergleichende Analyse politischer Systeme und Integrationsforschung
+49 6151 16-57577
S4|24 110
Andrea Protschky M.Sc.
Institut für Soziologie, Arbeitsbereich Stadt- und Raumsoziologie
+49 6151 16-57578
S4|24 111
Eline Punt M.Sc.
Institut für Soziologie, Arbeitsbereich Stadt- und Raumsoziologie
+49 6151 16-57444
S4|24 106
Cleopatra Schuhmacher 1.StEx
Institut für Geschichte, Fachgebiet Neuere und Neueste Geschichte
+49 6151 16-57574
S4|24 112
FB 13: Bau- und Umweltingenieurwissenschaften
Luisa Kuhn M.Sc.
Institut für Numerische Methoden und Informatik im Bauwesen
+49 6151 16-57574
S4|24 109
Cedric Steinbach M.Eng.
Institut für Bahnsysteme und Bahntechnik
+49 6151 16-57577
S4|24 110
FB 15: Architektur
Chaitali Wyomesh Dighe M.Sc.
Fachgruppe Stadtplanung, Themengebiet Raum- und Infrastrukturentwicklung
+49 6151 16-57576
S4|24 109
FB 20: Informatik
Tilman Beck M.Sc.
Ubiquitous Knowledge Processing (UKP) Lab
+49 6151 16-57575
S4|24 108

DAAD Stipendiat_innen

Der DAAD fördert in Rahmen des „Graduate School Scholarship Programme“ mehrere Dissertationsvorhaben zu Geschichte und Gegenwart Kritischer Infrastrukturen in Afrika. Die Geförderten sind als assoziierte Doktorandinnen und Doktoranden in das Graduiertenkolleg KRITIS integriert.

  Name Kontakt
FB 2: Gesellschafts- und Geschichtswissenschaften
Emanuel Lukio Mchome M.A.
+49 6151 16-57444
S4|24 106
FB 15: Architektur
Joyce Angnayeli Eledi Kuusaana M.Sc.
+49 6151 16-57576
S4|24 109
Lazarus Jambadu M.Phil.
+49 6151 16-57578
S4|24 111
Jammie Adebisi Titilayo M.Sc.
Fachgebiet Entwerfen und Städtebau
+49 6151 16-57578
S4|24 111